• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

9 российских стартапов представят свои разработки в Китае

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 29 октября по 3 ноября в Харбине и Пекине пройдут финал 5-го Китайско-российского конкурса инноваций и предпринимательства, а также роуд-шоу для российских инновационных компаний.

Первый Китайско-российский конкурс инноваций и предпринимательства прошел в 2019 году. Его организаторами стали Научный парк МГУ и Пекинская ассоциация по международным обменам Китая. Первый конкурс проходил в рамках Китайско-российского диалога по инновациям на уровне Министерства экономического развития РФ и Министерства науки и технологий КНР. Тогда за три главных места боролись 24 полуфиналиста - технологические компании из России, которые представили свои проекты в рамках бизнес-миссии (roadshow) в 4-х городах Китая: Шанхае, Уси, Дунъине и Пекине. 

В 2020, 2021 и 2022 годах планы по проведению программы были скорректированы по причине сложной эпидемиологической ситуации в наших странах, поэтому конкурс прошел в online-формате и, как оказалось, это может быть даже эффективнее локальных презентаций с точки зрения поиска и набора перспективных лидов. Компании-финалисты получили денежные призы и приняли участие в матчмейкинге с потенциальными партнерами. В этом году конкурс вновь пройдет в очном формате. В Китай отправятся 9 компаний-полуфиналистов из трех перспективных отраслей: новые пищевые технологии; здравоохранение и биотехнологии, углеродно-нейтральные технологии (экология).
 
Из сотни присланных заявок в финал вышли: 
1) DRD pitch deck 
2) The russian-made system of painless minimally invasive intradermal delivery of vaccines and drugs with dosage and depth of penetration control Skinport
3) SkinMessage - anti-age products based on growth factors
4) Dietary supplement BIODIGY
5) Protein production CO2 utilization (Biovolf)
6) Production of healthy and delicious desserts (Food Care) С
7) Composite textile filters for air purification and disinfection
8) Decarbonization, Carbon Capture & Storage, «Net Zero Carbon Emissions» О
9) Intensive aerobic fermentation system for ecological recycling of organic livestock waste (BIOCON-AGRO) 
 
Участников ждет не только динамичная борьба за денежные призы, но и знакомство с потенциальными партнерами с подписанием меморандумов о сотрудничестве, участие в роуд-шоу и Acceleration Camp в Пекине. 
 

© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U