• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

Школа реальных дел

Школа реальных дел

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Центр молодежного инновационного творчества при Нашем Научном парке в пятый раз участвует в ШРД совместно с нашими резидентами – Центром морских исследований МГУ.

Как приблизить школьное образование к реальной жизни? Как помочь старшеклассникам выбрать не только вуз, но и будущее место работы, представить себе, какая жизнь ждет их там?

Лучше всего – попробовать поработать, но кто разрешит школьникам это сделать? А что если предложить работодателям разработать для ребят посильные задания на проекты, которые должны решить реальные (или учебные) проблемы из жизни предприятия или учреждения? Конечно, это потребует координации усилий школы и работодателей, которые выступают в роли заказчиков, консультантов и экспертов, оценивающих результаты работы школьников.

Так родилась «Школа реальных дел». В этом году Центр молодежного инновационного творчества при Нашем Научном парке в лице его руководителя Виталия Морозова в пятый раз участвует в ШРД совместно с нашими резидентами – Центром морских исследований МГУ. Мероприятие прошло на ВДНХ и представляло собой "ярмарку кейсов" для участников.


© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U