• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

Как из Научной идеи сделать бизнес

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мероприятие проходит в рамках инициативы «Площадки для взаимодействия науки, бизнеса, государства и общества» Десятилетия науки и инноваций в РФ при поддержке Научного парка МГУ

 15 февраля в 17.00 на Экономическом факультете МГУ в рамках старта МФК по ИИ: Как запустить технологический бизнес  пройдет открытое мероприятие «Как из научной идеи сделать бизнес?» с участием Александра Аузана - декана Экономического факультета МГУ, Алексея Башкеева - руководителя платформы Yandex Cloud и Сергея Полякова - генерального директора Фонда содействия инновациям. Речь пойдет о связи между научными исследованиями и коммерческим успехом. Эксперты из бизнеса, сферы образования и инфраструктуры поддержки инновационного предпринимательства расскажут студентам, как из научного открытия сделать стартап и какую поддержку можно получить от государства. Программа: - Приветственное слово. Александр Аузан, декан Экономического факультета МГУ.
- Зачем университету стартапы и акселераторы? Александр Курдин, заместитель декана по научной работе, Экономический факультет МГУ.
- Что происходит в облаках? Тренды в ИТ и как на этом сделать бизнес. Алексей Башкеев, руководитель платформы Yandex Cloud.
- Где студенту взять 1 000 000 руб на создание технологического стартапа? Сергей Поляков, генеральный директор Фонда содействия инновациям.
- Как привлечь дополнительные руки, головы, рубли и квадратные метры в стартап? Что МГУ может дать для повышения эффективности работы в технологическом бизнесе? Дарья Чашкина, ст. преподаватель ЭФ МГУ, руководитель Бизнес-инкубатора МГУ, и Василий Петреченко, заместитель генерального директора Научного Парка МГУ.


© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U