• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

IX Всероссийская конференция ЦМИТов

IX Всероссийская конференция ЦМИТов

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

С 25 по 29 июля 2022 года в Алтайском крае и Республике Алтай пройдёт ежегодное мероприятие для Центров молодёжного инновационного творчества

, которая проводится по инициативе Фонда содействия инновациям при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Ассоциации ЦМИТ.

ЦМИТ при Научном парке МГУ ежегодно принимает участие в мероприятии. Традиционно конференция проходит на территории двух субъектов Российской Федерации и собирает более 120 участников, а место её проведения выбирают сами члены сообщества ЦМИТ.

Темой конференции была выбрана Синергия ЦМИТ - в этом году исполняется 10 лет программы Центров молодёжного инновационного творчества в Российской Федерации, и пришло время объединения интеллектуальных, инновационных и материальных ресурсов ЦМИТ для получения качественно новых результатов.

В рамках конференции планируется обсудить программу «ИнноШкольник» Фонда содействия инновациям, помощь в импортозамещении, развитие работы со школьниками в рамках космического направления, обменяться опытом в реализации лучших практик работы ЦМИТ и разработок проектов для ребят, поговорить про взаимодействие с промышленными партнёрами и многое другое.

Первая часть конференции пройдёт в г.Бийске, где, помимо деловой программы, участников будут ждать экскурсии по предприятиям города Бийска, в ЦМИТ «Политех» и в Центр «Космотех» (Бийский планетарий).
Вторая часть пройдёт на территории Республики Алтай, где запланировано посещение агропарка «АМЗА» и солнечной электростанции, а также Горно-Алтайского государственного университета, Кванториума и Национального музея Республики Алтай.


© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U