• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

В Москве состоялся финал конкурса «Школа реальных дел»

В Москве состоялся финал конкурса «Школа реальных дел»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Партнером конкурса выступил ЦМИТ при Научном парке МГУ

16 мая 2022 года в Москве состоялся финал конкурса проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей «Школа реальных дел». Всего в очной и заочной форме в конкурсе приняли участие более 4000 человек.

Конкурс проводится в десятый раз. В этом году ЦМИТ при Научном парке МГУ, как и раньше поддержал проект, предоставив участникам кейс и курируя на протяжении конкурса команды.

В 2021/2022 учебном году в конкурсе приняли участие более 4000 учащихся 7-11 классов школ, студентов колледжей и вузов из 24 регионов России, а также Республики Беларусь, Франции, Чехии, Великобритании, Уганды, Абхазии, Приднестровья, Казахстана, Армении.

Участникам были предложены 80 кейсов от 56 партнеров-работодателей, среди которых, помимо нашего ЦМИТа: Группа ГАЗ, HeadHunter, ГК Астра Линукс, 1С-Битрикс, Московский политехнический университет, РХТУ им. Д.И. Менделеева, НИЯУ МИФИ, и многие другие.

16 мая 246 лучших команд представили свои проекты в области робототехники, программирования, инженерного дела, 3D-моделирования, маркетинга и PR, социальной ответственности, экологии, туризма, профориентации на итоговой конференции проектов.

***

Оргкомитет конкурса:
Генеральные партнеры - Акционерное общество «Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара» и Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело».
Члены оргкомитета:
- НИУ ВШЭ
- Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова
- Департамент науки и образования города Москвы
= Департамент информационных технологий города Москвы
- ГБОУ Школа № 2086.


© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U