• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

Меры поддержки для наукоемких проектов

Меры поддержки для наукоемких проектов

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня в столице и других российских городах активно разрабатывают технологические проекты, направленные на импортозамещение и развитие различных наукоемких промышленных отраслей.

Этим при поддержке государства и коммерческих структур занимаются участники научного сообщества, в том числе при ведущих вузах страны.

Резиденты Научного парка Московского университета – представители малого и среднего бизнеса из сфер информационных технологий и искусственного интеллекта, агро- и биомедицинских технологий, космической отрасли и газохимии. Наш технопарк помогает компаниям в поиске и привлечении финансирования на разработку новых продуктов или услуг; в усилении команды, в поиске исполнителей заказных НИОКР и потенциальных партнеров, организует взаимодействия B2G.

Научный парк также проводит акселераторы для стартапов в сфере искусственного интеллекта. Мы помогаем участникам доработать концепцию, укрепить команду, выйти на потенциальных клиентов и привлечь инвестиции. Программа AI Formula (http://ai-formula.ru/) аккредитована Фондом содействия инновациям.

Поддержку получают и студенты, желающих запустить собственный инновационный продукт В этом году Фонд запустил новую грантовую программу – «Студенческий стартап». Как раз сегодня, 12 мая, при поддержке Научного парка МГУ проходит слушание проектов из сферы «Медицина и технологии здоровьесбережения». Среди прочих: создание ингибитора тканевой трансглутаминазы для лечения целиакии и раковых опухолей; платформа для нейрореабилитации больных с пораженным двигательным компонентом ЦНС; портативный рециркулятор; платформа психологической помощи, и многое другое. Ребята, получившие высокий балл от экспертного жюри, станут обладателями одного миллиона рублей на верификацию идеи и создание прототипа.

***
Правительство разработало программу для поддержки малых и средних предприятий (МСП)
http://government.ru/sanctions_measures/
Меры поддержки для участников Московского инновационного кластера: https://i.moscow/measure-supports/lending
Возможности Научного парка МГУ: http://www.sciencepark.ru/ru/services
Гранты Фонда содействия инновациям: https://fasie.ru/


© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U