• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

Запуск акселератора Formula AI

Запуск акселератора Formula AI

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Научный парк МГУ стал аккредитованной площадкой для проведения акселерационной программы «Формула ИИ» (AI-Formula) Фонда содействия инновациям.

Вот уже 30 лет Научный парк МГУ помогает компаниям превращать идеи в успешный бизнес. Из стен Научного парка вышли такие успешные проекты, как Агама, Рамблер, Nigma, Teachbase, Repetit, ISS, Texel и еще свыше 300 компаний. Наши резиденты – это представители самых разных отраслей экономики: «Геноаналитика», Центр морских исследований МГУ, фонд «Новая индустрия», Aramco innovations и другие. 

Сегодня мы находимся на пороге промышленной революции, связанной с развитием искусственного интеллекта. Беспилотные автомобили, нейронные сети, цифровые двойники, роботы-консультанты в ритейле и медицинская диагностика – все это шаг за шагом входит в нашу привычную жизнь. Развитие информационных технологий приводит к тому, что расширяется число интеллектуальных задач, где компьютер начинает превосходить человека. На наших глазах строится новая реальность, где человек создает технологии, которые раньше были описаны лишь фантастами, а теперь ощутимо улучшают жизнь людей и компаний.

Наступил момент, когда решения на основе больших данных и нейросетей выходят на плато эффективности, а регулирование сферы ИИ становится все прозрачнее. Все это закономерно привело не только к росту государственных инвестиций, но и к финансированию прогрессивных технологий бизнес-гигантами. Как следствие, с каждым днем увеличивается число компаний и команд, занимающихся развитием самых передовых технологий. Наша цель – предложить стартапам и малому бизнесу ресурсы, которые нужны для быстрого и эффективного роста. Мы стремимся работать с командами в разных отраслях, чтобы мир увидел прорывные AI-решения.

В рамках проведения акселерационной программы «Формула ИИ» (AI-Formula) Научный парк МГУ заключил соглашение о сотрудничестве с Фондом поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие» (бренд «Иннопрактика»). Согласно документу, Фонд осуществит экспертную поддержку участников.


© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U